Индивидуальное задание лабораторной работы №6

Выполнить задание по индивидуальному номеру варианта, полученного у преподавателя.

  1. В файле, содержащем определенное количество слов (что-то вроде словарного запаса), обеспечить возможность поиска слова, введенного с клавиатуры.
  2. Из файла, содержащего несколько строк, получить первую строку, в которой найдется слово, введенное пользователем для соответствующего поиска.
  3. Создать программу, которая склоняет по падежам слово мужского рода, оканчивающееся на согласную букву. Ввод слова должен осуществляться с клавиатуры.
  4. Проверить, является ли введенная пользователем строка электронным адресом.
  5. Пусть имеются два файла: файл существительных и файл глаголов. Введенные одновременно с клавиатуры несколько слов должны получить свою классификацию: существительное или глагол.
  6. Написать программу, которая выделяет из введенной с клавиатуры строки первых два и последних два слова. Вывести их на экран.
  7. Написать программу, которая анализирует каждое слово из введенной пользователем строки и выдает информацию, можно ли его использовать в качестве имени Пролога.
  8. Создать программу, которая из введенной пользователем строки выбирает слова, длина которых не превышает 7 символов. Вывести их на экран.
  9. Написать программу, которая из строки, введенной с клавиатуры, выбирает слова, в которых заданная пользователем буква встречается не менее 3 раз. Вывести эти слова.
  10. Написать программу, которая из строки, введенной с клавиатуры, выбирает все встречающиеся в ней цифры и печатает их на экране отдельной строкой.
  11. Написать программу, которая подсчитывает во введенной с клавиатуры строке количество букв, равных букве, заданной пользователем.
  12. Написать программу, которая выделяет из введенной строки те слова, в которых содержаться цифры, и печатает их на экране.
  13. Написать программу, которая из введенной с клавиатуры строки выделяет все символы пунктуации и печатает их на экран отельной строкой.
  14. Написать программу, которая подсчитывает длину каждого слова из введенной с клавиатуры строки, выводи соответственно слово и его длину, а также определяет то слово, у которого наибольшая длина.